फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pithoragarh News: आईटीबीपी के हवलदार की स्कूटी से गिरकर मौत

Thu, 23 Feb 2023 11:06 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
पिथौरागढ़। नगर के पौंण निवासी आईटीबीपी के हवलदार कविंद्र वल्दिया (38) पुत्र मोहन वल्दिया की स्कूटी से गिरकर मौत हो गई। उनका सैन्य सम्मान के साथ रामेश्वर घाट पर अंतिम संस्कार किया गया। उनके निधन से परिजन सदमे में हैं। शोक में गांव में होने वाली जागर को भी स्थगित कर दिया गया है।
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि बुधवार शाम लगभग सात बजे कविंद्र बाजार से किसी की स्कूटी में लिफ्ट लेकर दौला की ओर जा रहे थे। इसी दौरान स्कूटी का संतुलन बिगड़ गया और वह चलती स्कूटी से सड़क पर गिर गए। परिजन उन्हें घायल अवस्था में टैक्सी से घर ले गए। कुछ देर बाद हालत बिगड़ने पर उन्हें जिला अस्पताल लाया गया। देर रात इलाज के दौरान उनका निधन हो गया।

कविंद्र 19वीं बटालियन आईटीबीपी में हिमाचल में तैनात थे और एक माह के अवकाश पर घर आए थे। शुक्रवार को उन्हें लौटना था। उनकी पत्नी बड़ी बहन के साथ दौला में रहती है। कविंद्र माता-पिता और बड़े भाई विजय, भाभी चंद्रा से मिलने पौंण आया था। परिवार में पत्नी, दो छोटे बच्चे हैं। उनके निधन से पौंण गांव में शोक की लहर है। कोतवाल मोहन चंद्र पांडे ने बताया कि जवान की पार्थिव देह पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को दी गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें