पिथौरागढ़ में अपराजिता कार्यक्रम में शपथ लेती महिलाएं।
- फोटो : पिथौरागढ़
अमर उजाला की ओर से अपराजिता 100 मिलियन स्माइल्स के तहत पिथौरागढ़ के बैंक रोड और धनौड़ा में कार्यक्रम आयोजित किए गए। इस अवसर पर महिलाओं ने कहा कि पर्व एवं त्योहार हमारी संस्कृति का हिस्सा हैं। संस्कृति और परंपराओं को सहेजने के लिए सभी को प्रयास करने होंगे।
बैंक रोड स्थित चिलकोटी भवन में महिलाओं ने महिला हिंसा के खिलाफ आवाज उठाने की शपथ ली। इस कार्यक्रम में उमा चिलकोटी, ममता चिलकोटी, गीता चिलकोटी,विमला पंत, रेनू कुंवर, कमला ओझा, हेमा पाटनी, उदिता उपाध्याय, सावित्री भट्ट, मुन्नी नगरकोटी सहित कई महिलाएं मौजूद थीं। उधर, धनौड़ा में होली पर्व पर आयोजित अपराजिता कार्यक्रम में महिलाओं को मतदान का महत्व बताते हुए आगामी लोक सभा चुनावों में मतदान में बढ़चढ़ कर भागीदारी करने का आह्वान किया गया।
घनश्याम ओली चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी के अध्यक्ष अजय ओली ने बताया कि अच्छी सरकार चुनने में मतदाता ही मुख्य भूमिका निभाता है। इसलिए हर मतदाता को मतदान अवश्य करना चाहिए। इस कार्यक्रम में साबू, लक्ष्मी पांडेय, बसंती, शांति, राधिका चंद, सोनू भट्ट आदि महिलाएं मौजूद रहीं।