फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pithoragarh News: जिला और बेस अस्पताल में कोविड जांच शुरू

Mon, 10 Apr 2023 10:35 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
पिथौरागढ़। कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए बीडी पांडे जिला अस्पताल और बेस अस्पताल में कोविड जांच शुरू हो गई है। पहले दिन 20 से अधिक लोगों की जांच की गई लेकिन कोई भी संक्रमित नहीं मिला। जांच के लिए आए मरीज लंबे समय से बुखार से पीड़ित थे।
विज्ञापन


जिला अस्पताल में सोमवार से रैपिड एंटीजन जांच शुरू की गई है। अस्पताल परिसर के बाहर बने जांच केंद्र में स्वास्थ्य कर्मी उज्ज्वल ने 20 से अधिक लोगों की कोविड जांच की। इमरजेंसी में तैनात फिजिशियन डॉ. एमसी रजवार ने सभी लोगों से पूछताछ के बाद कोविड जांच के लिए लिखा। जांच के लिए आए लोगों ने बताया कि वह लंबे समय से बुखार, खांसी से परेशान थे। दवा लेने के बाद भी बीमारी ठीक नहीं हो रही थी।

पीएमएस डॉ. जेएस नबियाल ने बताया कि संक्रमण की रोकथाम के लिए जांचें जरूरी हैं। बाहरी राज्यों से आने वाले और कोरोना लक्षण वाले बिना किसी डर के जांच करा सकते हैं।
विज्ञापन



मास्क पहनकर आना जरूरी
पिथौरागढ़। जिला अस्पताल में अब मास्क पहनकर आना जरूरी है। पीएमएस डॉ. जेएस नबियाल ने बताया कि कोविड संक्रमण के कारण मरीजों और तीमारदारों को मास्क पहनना अनिवार्य किया गया है। सामाजिक दूरी के साथ ही कोविड गाइड लाइन का पालन सभी को करना चाहिए। सोमवार को जिला अस्पताल में 850 मरीज इलाज के लिए पहुंचे लेकिन अधिकतर मरीज बिना मास्क दिखे जबकि कक्षों में बैठे चिकित्सक मास्क पहने थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें