कालापानी और नाभीढांग के बीच दुर्घटनाग्रस्त हरियाणा के पर्यटकों का वाहन। संवाद
पिथौरागढ़। हरियाणा के तीन पर्यटक शुक्रवार को समुद्र तल से 14,500 फुट की ऊंचाई पर स्थित ओम पर्वत के दर्शन करने गुंजी से जा रहे थे। इसी दौरान कालापानी और नाभीढांग के बीच उनकी गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस वाहन में दो पुरुष और एक महिला सवार थी। इनमें से चालक घायल हो गया जबकि दो अन्य पर्यटक बालबाल बच गए। सीमा पर गश्त कर रहे भारतीय सेना के जवानों ने मौके पर पहुंचकर हादसे में सामान्य घायल चालक का प्राथमिक उपचार किया। बताया जा रहा है कि सेना के जवानों ने इन सभी को गुंजी भेज दिया।
तेज रफ्तार बाइकर ने बुजुर्ग को मारी टक्कर
पिथौरागढ़। पिथौरागढ़ नगर में तेज रफ्तार बाइकर ने राजा होटल के पास एक बुजुर्ग को टक्कर मारकर गंभीर घायल कर दिया। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर बाइक चालक का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है।
शुक्रवार को राजा होटल के पास तेज रफ्तार बाइक ने बुजुर्ग राजेंद्र प्रसाद पांडेय को जोरदार टक्कर मारी दी। जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने घायल को जिला अस्पताल पहुंचाया। हादसे में उनको गंभीर चोट आई है। एसपी लोकेश्वर सिंह का कहना है कि वाहन का नंबर पता कर लिया गया है। अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ धारा-279 और 338 में मुकदमा दर्ज कर दिया है। मामले की जांच की जा रही है।
बाइक और ई-रिक्शा की टक्कर में बाइक सवार गंभीर घायल
बनबसा (चंपावत)। नगर के मेलाक्षेत्र में बाइक और ई-रिक्शा के बीच हुई टक्कर में बाइक सवार और चालक गंभीर रूप से घायल हो गए। बाइक सवार पीलीभीत निवासी 40 वर्षीय बबलू यहां एक टेंट हाउस में कार्य करता है। डॉ. आफताब अंसारी ने बताया कि गंभीर रूप से घायल बाइक सवार बबलू के सिर और पैर में गंभीर चोटें हैं। प्राथमिक उपचार के बाद उसे हायर सेंटर रेफर किया गया है जबकि शारदा चुंगी निवासी बाइक चालक 20 वर्षीय रवि घायल हुआ है। दुर्घटना का कारण ई-रिक्शा को अचानक मोड़ना बताया जा रहा है।