पिथौरागढ़। घाट-पिथौरागढ़ नेशनल हाइवे पर गहरी खाई में गिरी कार में फंसे युवक को नहीं बचाया जा सका। काफी मशक्कत के बाद वाहन से निकाले गए युवक ने अस्पताल पहुंचते ही दम तोड़ दिया।
सोमवार की रात लगभग आठ बजे घाट से पिथौरागढ़ की ओर आ रही बोलेरो कार संख्या यूके 05ए-5888 मटेला के समीप गहरी खाई में गिर गई थी। दुर्घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस और एसडीआरएफ के जवानों ने रेस्क्यू चलाया था।
इस दुर्घटना के एक घायल पवन कुमार को खाई से निकालकर लगभग एक घंटे में 108 एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचा दिया था, लेकिन चंद्रभागा निवासी 32 वर्षीय कमल मेहता पुत्र शेर सिंह कार में ही बुरी तरह फंस गया था। उस तक पहुंचने के रस्सी के सहारे खाई में उतरे एसडीआरएफ के जवानों को काफी मशक्कत करनी पड़ी।
इस दौरान सीओ आरएस रौतेला, तहसीलदार पंकज चंदोला, कोतवाल रमेश तनवार, घाट चौकी प्रभारी प्रियांशु जोशी मौके पर मौजूद रहे। कार में युवक के फंसे होने के कारण वाहन को काटा गया। इसके बाद उसे रस्सियों के सहारे सड़क तक पहुंचाया। मंगलवार रात लगभग 10.30 बजे उसे 108 एंबुलेंस से जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां उसने दम तोड़ दिया। युवक की मौत से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पोस्टमार्टम के बाद युवक का अंतिम संस्कार किया गया।