पिथौरागढ़। अंतरराष्ट्रीय बॉक्सर हरी सिंह थापा राजकीय हाइस्कूल नैनीसैनी के विद्यार्थियों ने ग्राम पंचायत कनारी पाभै में बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ और बालिका शिक्षा प्रोत्साहन कार्यक्रम चलाया।
महिला सशक्तीकरण और समावेशी विकास कार्यक्रम के तहत चलाए गए कार्यक्रम में प्रधानाचार्य मोहन चंद्र पाठक ने बताया कि विद्यार्थियों नेे जागरूकता रैली के माध्यम से ग्रामीणों से बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ के संकल्प पत्र भी भरवाए। ग्रामीणों को हस्ताक्षर अभियान से इस मुहिम से जोड़ा गया।
पंकज सिंह महर ने कहा कि शिक्षा से ही बेटी और बेटे का फर्क मिट सकता है। कनारी पाभैं के ग्राम प्रधान दिगंबर सिंह ने विद्यार्थियों के इस प्रयास की सराहना की। कार्यक्रम में चंद्रकुमार सिंह थापा, चंद्रा पंत, गोदावरी कार्की, भूपेंद्र सिंह डसीला, राजकुमार सिंह मौरा, गिरीश चंद्र नगरकोटी, राजेंद्र सिंह धामी आदि मौजूद थे।