फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मड़मानले के जगन्नाथ मेले में उमड़ी लोगों की भीड़

विज्ञापन
विज्ञापन
पिथौरागढ़। मड़मानले के जगन्नाथ मंदिर में रविवार को लगे मेले में लोगों की काफी भीड़ उमड़ी। आसपास के कई गांवों के लोग मंदिर में पूजा-अर्चना के लिए पहुंचे। क्षेत्र में जगन्नाथ मंदिर के प्रति लोगों में काफी आस्था है। विधायक विशन सिंह चुफाल ने मेले का उद्घाटन करते हुए मंदिर परिसर में धर्मशाला निर्माण के लिए विधायक निधि से पांच लाख रुपये देने की घोषणा की।
विज्ञापन


विधायक ने कहा कि जगन्नाथ मंदिर को पर्यटन की दृष्टि से विकसित किया जाएगा और भविष्य में मेले को भव्य रूप देने का प्रयास किया जाएगा। मंदिर कमेटी के अध्यक्ष डंबर सिंह ने विधायक को मंदिर के ऐतिहासिक महत्व की जानकारी दी। मंदिर में सुबह विशेष पूजा हुई। दोपहर बाद मेला जुटना शुरू हुआ।

ढोल वादकों ने देवताओं का आह्वान किया। मेले को देखते हुए कई अस्थायी दुकानें खुली थी। इस मौके पर मनोज सामंत, गेहराज पांडे, राजेश ठकुराठी, योगेश चंद, पंकज सौन, मुन्ना सिंह धामी, प्रकाश धामी, शिवम गुरंग आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें