पौड़ी। विकास खंड नैनीडांडा की दो ग्राम पंचायतों के विकास कार्यों में वित्तीय अनियमितता किए जाने का आरोप लगाया गया है। ग्रामीणों ने प्रकरण की शिकायत जिलाधिकारी पौड़ी से की है। डीएम ने डीपीआरओ पौड़ी को जांच सौंपकर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए हैं।
नैनीडांडा ब्लाॅक के कफलटांडा निवासी सुनील दत्त सुंदरियाल ने बीते अक्तूबर माह में डीएम पौड़ी को एक शिकायती पत्र भेजा। पत्र में उन्होंने बताया कि पंचायत में वाटर कूलर, बैंच, स्ट्रीट लाइट, कूड़ेदान की खरीदारी की गई, जो बाजार मूल्य से अधिक दाम की हैं। आरोप लगाया कि पंचायत में सरकारी धन का दुरुपयोग किया गया है। उन्होंने प्रकरण में दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। वहीं दूसरी ओर ब्लाॅक के बड़ेथ गांव निवासी विक्रम नेगी ने डीपीआरओ पौड़ी को एक शिकायती पत्र भेजा है।
पत्र में नेगी ने बताया कि मनरेगा में हुए कार्यों में प्रवासी ग्रामीणों को मजदूर दर्शाया गया है। निर्माण कार्यों में उपयोग में लाए गए सीमेंट के बैग अधिक दर्ज किए गए हैं। कहा है कि गांव में 20 से 25 सोलर लाइटें लगी हैं। जबकि अभिलेखों में 41 दर्ज की गई हैं। ग्रामीण विक्रम नेगी ने विकास कार्यों में अनियमितता का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है।
प्रकरण में डीएम पौड़ी डाॅ. आशीष चौहान ने डीपीआरओ पौड़ी को जांच के निर्देश दिए हैं। डीपीआरओ पौड़ी जितेंद्र कुमार ने बताया कि नैनीडांडा ब्लाॅक के ग्राम पंचायत कफलटांडा व बड़ेथ में विकास कार्यों में अनियमितता के आरोप की शिकायत मिली है। कहा, दोनों ग्राम पंचायतों में विकास कार्यों की जांच कर जल्द ही रिपोर्ट डीएम पौड़ी को सौंपी जाएगी।