फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अफसरों को सिखाए गए आपदा में सतर्क रहने के गुर

विज्ञापन
विज्ञापन
पौड़ी। आपदा के लिहाज से सरकारी मिशनरी को हर वक्त सचेत रहना होगा। इस दौरान सरकारी महकमा किस तरह से कार्य करेगा, इसे लेकर शनिवार केे कंडोलिया मैदान में मॉकड्रिल कराया गया।
विज्ञापन

विकास भवन सभागार में घटना प्रतिक्रिया प्रणाली कार्यशाला के दूसरे दिन आपदा प्रबंधक विभाग देहरादून के विशेषज्ञ बीबी गणनायक ने घटना प्रतिक्रिया प्रणाली (आईआरएस) की जानकारी दी। इसके बाद कंडोलिया मैदान में मॉकड्रिल कराया गया। आपदा में विभाग किस तरह तालमेल रखेंगे, यह मॉकड्रिल में नजर आया। नियंत्रण क्षेत्र में आपदा से लड़ने के हर इंतजाम के बारे में भी बताया गया। आपदा में जेसीबी, ट्रक, जीप, एंबुलेंस, अग्निशमन, संवाद उपकरण, वुड कटर, आयरन कटर, सर्च लाइट समेत अन्य उपकरण की भी जानकारी दी गई।
बीबी गणनायक ने आपदा में एक्टिव रहने और जिम्मेदारियों को समझते हुए मुस्तैदी से कार्य करने पर जोर दिया। प्रशिक्षु उप राजस्व निरीक्षकों को भी आपदा और राहत के पहलुओं से अवगत कराया गया। मॉकड्रिल और कार्यशाला में परियोजना निदेशक एसएस शर्मा, ईई लोनिवि वाईएस तोमर, जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक हरेराम यादव, सीएमओ आरएस राणा, जिला पंचायत राज अधिकारी एमएम खान मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें