पाबौ। सिविल एवं सोयम वन प्रभाग पौड़ी की ओर से उत्तराखंड वन संसाधन प्रबंधन परियोजना जायका के तीसरे चरण में मंडलेली, नैगांव, गोदा ग्रामो के सूक्ष्म नियोजन का कार्य शुरू किया गया।
थलीसैण ब्लॉक के ग्राम नैगांव में उपवन संरक्षक लक्ष्मण सिंह रावत ने ग्राम प्रधान पूर्ण सिंह पंवार की अध्यक्षता में हुई बैठक में जायका परियोजना का शुभारंभ किया। बैठक में वनों के विकास, जल संरक्षण कार्य की जानकारियां दी गई। साथ ही स्थानीय संसाधनो के सदुपयोग, आजीविका गतिविधियों को बढ़ावा देने, स्थानीय स्तर पर स्वरोजगार को अपनाने, गांवो में सभी रेखीय विभागों से संपर्क स्थापित कर गांव के विक़ास के लिए काम करना आदि जानकारी दी गई।
बैठक में वन क्षेत्राधिकारी एससी मैंदोला, अंकिता लिंगवाल, भूपेंद्र रावत, तिलोक सिंह नेगी, धीरू लाल, नरेंद्र कुमार, मीरा रावत, पूर्ण रावत, रमेश चन्द्र आदि ने विचार रखे।