फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Nainital: शातिर युवती ने दरोगा को फांसा, बस कंडक्टर प्रेमी को पिता बताया; ऐसे चलाया शातिर दिमाग, केस दर्ज

Mon, 11 Mar 2024 10:59 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, नैनीताल

सार

Nainital: किच्छा में पुलिस में तैनात दारोगा एक सोशल मीडिया से एक शातिर युवती के झांसे में आ गया। अपराध के दलदल में गई इस युवती के खिलाफ फर्जीवाड़े के जब केस दर्ज हुए तो पुलिस कर्मी की आंखें खुलीं। अब युवती और दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।
 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

किच्छा में पुलिस में तैनात दारोगा एक सोशल मीडिया से एक शातिर युवती के झांसे में आ गया। अपराध के दलदल में गई इस युवती के खिलाफ फर्जीवाड़े के जब केस दर्ज हुए तो पुलिस कर्मी की आंखें खुलीं। अदालत के आदेश पर पुलभट्टा थाने में युवती और दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

विज्ञापन


थाना पुलभट्टा के गांव अजीतपुर निवासी खेमेन्द्र गंगवार ने अदालत में दिए प्रार्थना पत्र में बताया कि वह हरिद्वार पुलिस में तैनात है। 2017 में सोशल मीडिया से उसकी पहचान अर्चना सिंह निवासी ग्राम कटाई थाना लालगंज जिला मिर्जापुर यूपी से हुई थी। उसने अपने आपको दिल्ली स्थित प्रतिष्ठित बैंक में जबकि अपने पिता को एनटीपीसी में डिप्टी डायरेक्टर बताया था।

ये पढ़ें- Uttarakhand: खेल विभाग को मिल सकते हैं तीन नए जिला क्रीड़ा अधिकारी, पिथौरागढ़ में इन्हें मिल सकती है जिम्मेदार
विज्ञापन

 

विज्ञापन

इसी दौरान उसने अर्चना से शादी की बात कही तो वह टालती रही। बताया कि मार्च 2021 में अर्चना को हिमाचल पुलिस ने थाना बोटीवाला जिला बददी से आईटी एक्ट में गिरफ्तार किया तब उसे उसकी असलियत का पता चला। यह भी पता चला कि वह शातिर है और अपने प्रेमी और अन्य साथियों के साथ हिमाचल में फर्जी डिग्री और मार्कशीट बनाती है। एक साल तक वह सोलन जेल में भी बंद रही। अर्चना के भाई ने बताया कि उसकी 12 वर्ष पूर्व शादी हो गई थी जिसे घर वालाें ने अलग कर दिया था।

अर्चना का इलाहबाद युवक और दून निवासी बस कंडक्टर से भी प्रेम प्रसंग चल रहा था जिसे उसने पिता बताया था वह उसका दोस्त है। अब वह मुझसे शादी कर पूर्व में किए अपराध से बचना चाहती है। उसका एक मुंह बोला भाई मुझे धमकी दे रहा है। उस पर गुजराज, एमपी, महाराष्ट्र, दिल्ली में धोखाधड़ी और जबरदस्ती वसूली के केस चल रहे हैं। अक्तूबर 2023 में अक्षय उर्फ दक्ष अग्रवाल ने फोन पर धमकी देकर 10 लाख रुपये मांगे और नहीं देने पर झूठे केस में फंसाने की धमकी दी। पुलिस ने अर्चना, अक्षय अग्रवाल, सौरभ के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें