हल्द्वानी। कालाढूंगी विधानसभा क्षेत्र की काॅलोनियों में होने वाले जलभराव से निजात दिलाने के लिए 20 करोड़ की लागत का प्रस्ताव शासन को भेजा गया है। इसके स्वीकृत होने से क्षेत्र के हजारों लोगों को बरसात में होने वाले जलभराव से मुक्ति मिलेगी। साथ ही क्षतिग्रस्त सड़कों की स्थिति और यातायात अव्यवस्था का स्थायी समाधान भी होगा।
एडीबी को इसके लिए कार्यदायी संस्था बनाया गया है। एडीबी की ओर से शासन को भेजे गए प्रस्ताव के तहत छड़ेल प्रेमपुर लोश्ज्ञानी चौराहे से मैरीगोल्ड बैंक्वेट हॉल तक एक आरसीसी नाले का निर्माण किया जाएगा। इसके निर्माण से बारिश के पानी की सुचारू रूप से निकासी होगी और काॅलोनियों में जलभराव की वर्षों पुरानी समस्या खत्म हो जाएगी।
विधायक बंशीधर भगत ने बताया कि परियोजना के तहत प्रेमपुर लोश्ज्ञानी से बिरला स्कूल तक नहर कवरिंग कर सड़क निर्माण कराया जाएगा। इससे मौजूदा सड़क की चौड़ाई बढ़ेगी और क्षेत्र में आवागमन अधिक सुरक्षित, सरल एवं सुगम होगा। वर्तमान में संकरी सड़क एवं खुली नहर के कारण दुर्घटनाओं की आशंका भी पूरी तरह खत्म हो जाएगी।