केयू में लंबे समय से प्रतीक्षित प्राध्यापकों की नियुक्ति प्रक्रिया ने पकड़ी रफ्तार
नैनीताल। कुमाऊं विश्वविद्यालय में लंबे समय से प्रतीक्षित प्राध्यापकों की नियुक्ति प्रक्रिया ने अब रफ्तार पकड़ ली है। सोमवार को कुलपति प्रोफेसर दीवान सिंह रावत की अध्यक्षता में आयोजित कार्य परिषद की महत्वपूर्ण बैठक में सात पदों पर नियुक्तियों को हरी झंडी दे दी गई।
विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से विभिन्न विषयों में कुल 35 रिक्त पदों को भरने का लक्ष्य रखा गया था जिसके सापेक्ष सात विषयों में योग्य अभ्यर्थियों का चयन पूरा कर लिया गया है। चयनित प्राध्यापकों में हिंदी विभाग से डॉ. प्रीति आर्या और समाजशास्त्र से डॉ. दीपक पालीवाल को प्रोफेसर पद की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
वहीं, फार्मेसी में डॉ. ब्रह्म प्रसाद दत्ता, भूगोल में डॉ. मीनू रानी और कंप्यूटर साइंस में डॉ. रमेश चंद्र बेलवाल को एसोसिएट प्रोफेसर नियुक्त किया गया है। इसके अतिरिक्त, डॉ. चारु तिवारी को डिप्टी लाइब्रेरियन के पद पर नियुक्ति मिली है। कुलपति प्रो. रावत ने बताया कि इन पदों के लिए कुल 199 आवेदन प्राप्त हुए थे।