फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आज से जीएसटी में कर सकते हैं पंजीयन

Thu, 01 Jun 2017 01:52 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
gst
विज्ञापन
एक जून से जीएसटी में पंजीयन दोबारा शुरू हो गया है। जो व्यापारी पंजीयन कराने से छूट गए हैं, 15 जून तक आवेदन कर सकते हैं। सेल्स टैक्स विभाग ने भी पंजीयन को लेकर तैयारियां पूरी कर ली हैं। 
विज्ञापन

सेल्स टैक्स विभाग के आंकड़ों के अनुसार रुद्रपुर और काशीपुर जोन मिलाकर कुल 37,304 व्यापारी हैं इनमें 27940 ने जीएसटी में पंजीयन करा लिया है जबकि 7549 अभी भी शेष हैं।

इन व्यापारियों को जीएसटी में पंजीयन एक जून से दोबारा शुरू होने जा रहा है। जीएसटी की वेबसाइट पर जाकर व्यापारी ऑनलाइन पंजीयन करा सकते हैं। फिलहाल 15 जून तक ऑनलाइन पंजीयन किया जाएगा।
विज्ञापन


इस बाबत विभाग ने भी तैयारियां शुरू कर ली हैं। असिस्टेंट कमिश्नर वीपी ओझा ने बताया कि जीएसटी पंजीयन में आईडी बनती है, इसमें व्यापारी व व्यापार की समस्त जानकारी देने के बाद ही पूरा पंजीयन होता है इसलिए व्यापारी सावधानी पूर्वक पंजीयन करे।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में 10 लाख रकम के व्यापारियों को कर मुक्त रखा गया है लेकिन वे भी पंजीयन करा सकते हैं। साथ ही फार्म भरते समय यदि कोई गलती हो जाती है तो उसे सुधार भी कर सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें