वित्तमंत्री डा. इंदिरा हृदयेश ने कहा कि केंद्र की सूट-बूट की सरकार ने एक वर्ष में जनहित से जुड़े तीन काम भी नहीं किए। राजस्थान में हजारों गुर्जर आरक्षण की मांग को लेकर पिछले पांच दिनों से रेलवे ट्रैक पर डटे हैं। पेट्रोल-डीजल के दामों में वृद्धि कर सरकार ने जनता को महंगाई की आग में झोंक दिया है।
केंद्र सरकार का एक वर्ष पूरा होने पर मंगलवार को कांग्रेसियों ने रैली निकाली। रैली को वित्त मंत्री डा. इंदिरा हृदयेश ने हरी झंडी दिखाकर ताज चौराहे से रवाना किया। रैली में झांकियों के माध्यम से बाबा रामदेव के 90 दिन में कालाधन वापस लाने के दावे और आपदा से ग्रस्त मजबूर किसानों की आत्महत्याओं का प्रदर्शन किया। वित्तमंत्री ने लोगों को 15-15 लाख के चेक जनता को बांटे, जो बाउंस हो गए। उन्होंने कहा कि अच्छे दिन का जो सपना जनता को दिखाया गया था वो एक वर्ष में ही चकनाचूर हो गया। बड़े-बड़े दावे करने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तराखंड के पांचों सांसदों को बेरोजगार बना रखा है।
उन्होंने कहा कि भाजपा का दामन थामने वाले सतपाल महाराज का वहां कोई सम्मान नहीं है। इस दौरान युवा कांग्रेस के अध्यक्ष गुरप्रीत सिंह प्रिंस, प्रदेश सचिव बलजीत सिंह, गोविंद बिष्ट, सुशील डुंगराकोटी, लाल सिंह पंवार, संजय बिष्ट, सुष्मिता पंत, मयंक भट्ट, सुमितर भुल्लर, सुशील डुगराकोटी, शालिम सिद्दीकी, रिजवान हुसैन आदि थे।