बेतालघाट क्षेत्र में कुकिंग गैस एजेंसी खोलने की मांग को लेकर सोमवार को क्षेत्रवासियों ने बाजार में जाम लगा दिया। उन्होंने कुमाऊं मंडल विकास निगम के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। ग्रामीणों ने डीबीटीएल फार्म जमा कराने के बाद भी सिलेंडर न मिलने का आरोप भी लगाया।
मुख्य बाजार क्षेत्र में एकत्रित ग्रामीणों ने सिलेंडर सड़क पर रखकर जाम लगाया। यहां हुई सभा में वक्ताओं ने कहा कि क्षेत्र में कुकिंग गैस एजेंसी न होने के कारण उपभोक्ताओं को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है और कई बार लंबे समय तक उन्हें सिलेंडर नहीं मिलते। उन्होंने कहा कि केवाईसी और डीबीटीएल फार्म जमा कराने के लिए भी उन्हें भवाली स्थित गैस आफिस के चक्कर काटने पड़ रहे हैं। इसके बाद भी उनके डीबीटीएल फार्म जमा नहीं हो रहे हैं। जिन लोगों ने फार्म जमा करा दिए हैं उन्हें भी गैस सिलेंडर नहीं मिल रहे हैं।
वक्ताओं ने बेतालघाट बाजार क्षेत्र में गैस एजेंसी खोलने की मांग की। प्रदर्शनकारियों में शंकर जोशी, रमेश तिवाड़ी, ग्राम प्रधान कमल सिंह, नवीन चंद्र, कमला देवी, मुन्नी देवी, प्रेमा देवी, दीपक जोशी, बालम सिंह, ख्याली दत्त आदि शामिल थे।