हल्द्वानी। डंपर स्वामियों ने खनिज का ढुलाई भाड़ा कम होने को लेकर नाराजगी जताई है। गौला खनन मजदूर उत्थान समिति ने एसडीएम को ज्ञापन भी दिया है। उनका कहना हे कि यदि समस्या का समाधान नहीं हुआ तो मंगलवार को गौला खनिज निकासी के 11 गेटों को बंद कर दिया जाएगा।
समिति के अध्यक्ष रमेश चंद्र जोशी का कहना है कि खनिज की ढुलाई भाड़े के लिए त्रिपक्षीय वार्ता हुई थी। इसमें प्रशासन, स्टोन क्रशर स्वामी और डंपर स्वामी शामिल थे। इसमें कुमाऊं क्रशर एसोसिएशन ने 29 रुपये तय किया था लेकिन आठ फरवरी को पहले क्रशर स्वामियों ने दो रुपये प्रति क्विंटल रेट कम किया है, इसके बाद तीन मार्च को एक बार फिर क्रशर स्वामियों ने दो रुपये रेट कम किया है। अब रेट प्रति क्विंटल 25 रुपये हो गए हैं। इस भाड़े में वाहन चलाना मुश्किल है। प्रशासन को मामले में अवगत कराया गया है। एसडीएम परितोष वर्मा का कहना है कि फोन के माध्यम से डंपर स्वामियों ने समस्या से अवगत कराया है। ज्ञापन भेजने वालों में इंदर सिंह दानू, सुरेश चंद्र जोशी, पंकज दानू आदि शामिल रहे। माई सिटी रिपोर्टर
मोटाहल्दू गेट में वाहन निकासी में आई समस्या
गौला के मोटाहल्दू गेट में वाहनों के खनिज निकासी में समस्या आई। तराई पूर्वी वन प्रभाग के गौला रेंज के रेंजर चंदन अधिकारी ने बताया कि गेटों पर लगे तौल कांटों में वाहनों के भार क्षमता की जांच होती है, इसके बाद निकासी होती है। इसमें मोटा हल्दू गेट में तकनीकी दिक्कत आ गई थी, इसके कारण वाहनों की निकासी में समस्या आई थी। वाहन नदी में फंस गए थे। अन्य गेटों पर समस्या नहीं आई है।