दो बच्चों के पिता को चार दिन पहले शादी के बंधन में बंधी युवती का चाचा बनकर उसके ससुराल जाना महंगा पड़ गया। पहले तो उसकी जमकर आवभगत की गई मगर जब युवती को लेकर भागने की भनक लगी तो घर वालों ने उसकी धुनाई कर दी। पुलिस को भी बुला लिया गया। अब ससुराल वाले युवती को अपने घर रखने से इनकार कर रहे हैं।
शहर के एक मोहल्ले के एक युवक की बारात चार मई को बिलासपुर (रामपुर) के एक मोहल्ले में गई थी। धूमधाम से शादी के बाद दूसरे दिन दुल्हन ससुराल आ गई। परिवार के लोग शादी से काफी खुश थे। सोमवार को विवाहिता से मिलने के लिए एक व्यक्ति ससुराल आ पहुंचा।
पूछताछ हुई तो उसने बताया कि वह विवाहिता का चाचा है। परिवार की महिलाएं मेहमान की आवभगत में जुट गईं। नाश्ते का भी इंतजाम किया गया। इस बीच विवाहिता और उसकी बातचीत घर के लोगों ने सुन लीं। दोनों मौका पाकर भागने की योजना बना रहे थे।
घर वालों ने उसे पकड़कर पीटा तो पोल खुल गई। उसने अपना नाम रवि कुमार बताया। पूछताछ में पता चला कि वह बिलासपुर नगर पालिका में अस्थायी कर्मचारी और दो बच्चों का पिता है। उसने विवाहिता से प्रेम संबंधों की बात कही तो घर वालों के होश उड़ गए।
भोटिया पड़ाव चौकी प्रभारी विजय मेहता भी मौके पर पहुंच गए और रवि को हिरासत में ले लिया। ससुरालियों का आरोप है कि विवाहिता घर से जेवर लेकर भागने की फिराक में थी। इस कारण उससे रिश्ता नहीं रखेंगे।