फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लापरवाही में हो गया हादसा, छह घायल

Sat, 17 Oct 2015 01:52 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो/नैनीताल।
विज्ञापन
विज्ञापन
नैनीताल घूमने आए पर्यटकों की कार जरा सी लापरवाही के चलते मुख्य मार्ग से 50 फीट नीच खाई में जा गिरी। हादसे में घायलों का बीडी पांडे जिला अस्पताल में प्राथमिक इलाज कराया गया। चूंकि यह पर्यटक हल्द्वानी के एक होटल में रुके हुए थे, इसलिए गंभीर रूप से एक घायल समेत सभी को हल्द्वानी भेज दिया गया।
विज्ञापन


पश्चिम बंगाल निवासी शांति नौदिया इन दिनों परिवार समेत नैनीताल घूमने आए हुए हैं। वह हल्द्वानी के एक निजी होटल में परिवार के साथ रुके हुए हैं। शुक्रवार को वह परिजनों समेत नैनीताल घूमने आए थे। नगर के पर्यटक स्थलों के भ्रमण के बाद वह नैनीताल-पंगूट मार्ग में स्थित टवेरा (यूके 04 टीए 2290) से हिमालय दर्शन कर लौट रहे थे।

इसी बीच शाम करीब चार बजे काठगोदाम निवासी चालक दीप चंद्र ने स्टैफर्ड हाउस के पास नैसर्गिक सौंदर्य के दीदार के लिए कार रोकी। इसी दौरान बगल में बैठे सुजीत कुमार दास भी नीचे उतर गए। तभी आगे की सीट में बैठे बच्चे ने हैंड ब्रेक नीचे कर दिया और देखते ही देखते कार चीना बाबा मार्ग के तीव्र ढलान में जाने लगा।
विज्ञापन


चालक ने कार को रोकने का प्रयास किया, लेकिन वह असफल रहा और कार मार्ग से नीचे 50 फीट गहरी खाई में जा गिरी। सूचना पर मल्लीताल कोतवाली के एसएसआई सतीश कापड़ी पुलिस बल के साथ पहुंचे।

घायलों को खाई से निकालकर बीडी पांडे अस्पताल पहुंचाया गया। दुर्घटना में गीतिका दास (42) पत्नी सुजीत कुमार, उनकी पुत्री स्नेहा दास (13) व पुत्र सोहन दास (08), प्रदीप कुमार (32) पत्नी लीलावती समेत उनकी पुत्री अनीता (17) और पीयूष (08) घायल हो गए। सभी को 108 के माध्यम से बीडी पांडे अस्पताल पहुंचाया गया।

बाद में सभी को प्राथमिक इलाज के बाद हल्द्वानी भेज दिया गया। बता दें कि हादसे की सूचना मिलते ही आसपास मौजूद स्थानीय लोग मोहित रावत, मनीष जोशी, पूरन जोशी, केशव, मृदुल, नवीन जोशी आदि ने बचाव कार्य में काफी मदद की।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें