फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जेल में 37 लाख की लागत से बनेगा नया ट्यूबवेल

Fri, 05 Jun 2015 02:09 AM IST
अरविंद उपाध्याय/अमर उजाला, हल्द्वानी
विज्ञापन
विज्ञापन
हाईकोर्ट के कड़ा रुख अपनाने पर शासन ने उप कारागार में नया ट्यूबवेल लगाने की मंजूरी दे दी है। ट्यूबवेल पर 37 लाख की लागत आएगी। इस व्यवस्था से कैदियों के पानी की समस्या हल होने की संभावना है। इधर, ऊधमसिंह नगर में नई जेल बनाने के मामले में शासन ने मंजूरी नहीं दी है।
विज्ञापन


हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति आलोक सिंह कुछ माह पहले उपकारागार का निरीक्षण करने के लिए आए थे। उस समय बंदियों ने पानी की समस्या बताई थी। इस पर उन्होंने जेल में ट्यूबवेल लगाने के लिए शासन को पत्र भेजने के निर्देश दिए थे। निरीक्षण के बाद जेल अधीक्षक ने ट्यूबवेल का प्रस्ताव बनाकर शासन को भेज दिया। बताया गया कि जेल में क्षमता से तीन गुना अधिक कैदी हैं, जिनके समक्ष पानी की समस्या है।

न्यायमूर्ति ने इस समस्या को जनहित याचिका के रूप में ले लिया। एक जून को अदालत में पेश होने के लिए जेल अधीक्षक मनोज आर्या भी गए थे। अदालत ने ट्यूबवेल नहीं लगाने पर नाराजगी जताई थी। इसके बाद जेल अधीक्षक ने अदालत की मंशा से शासन को अवगत कराया। जेल अधीक्षक को बुधवार को सूचना मिली है कि शासन ने ट्यूबवेल लगाने की मंजूरी दे दी है। न्यायमूर्ति ने ऊधमसिंह नगर में नया जेल बनाने के लिए भी कहा था, लेकिन जमीन चिन्हित होने के बावजूद जेल के निर्माण का प्रस्ताव शासन में लंबित है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें