बिजरानी जोन में जंगल सफारी के लिए पर्यटकों को रवाना करते कॉर्बेट पार्क निदेशक व अन्य। संवाद
रामनगर (नैनीताल)। मानसून सीजन के चलते बंद बिजरानी और गर्जिया जोन को 106 दिन बाद पर्यटकों के लिए खोल दिया गया। पहले दिन 720 पर्यटकों ने दोनों जोन में जंगल सफारी की। इस दौरान बिजरानी जोन में यूपी की आईएएस अधिकारी को वनराज के दर्शन हुए।
रविवार सुबह छह बजे कॉर्बेट टाइगर रिजर्व के निदेशक डॉ. धीरज पांडेय, पार्क वार्डन अमित ग्वासीकोटी, विधायक प्रतिनिधि और भाजपा नेता मदन जोशी ने हरी झंडी दिखाकर पर्यटकों की जिप्सी को जंगल सफारी के लिए रवाना किया।
आमडंडा गेट को पार्क प्रशासन की ओर से फूल मालाओं से सजाया गया। इस मौके पर जिप्सी में सवार पर्यटकों का तिलक किया गया और मिठाई खिलाई गई।
बिजरानी जोन में सुबह-शाम की पाली में 30-30, गर्जिया जोन में सुबह-शाम की पाली में 30-30 जिप्सियों में पर्यटकों ने जंगल सफारी की। कॉर्बेट पार्क प्रशासन के अनुसार पहले दिन दोनों जोन में 720 पर्यटकों ने जंगल सफारी का आनंद लिया।
आईएएस अधिकारी चेत्रा वी को दिखे वनराज
रामनगर। ईको टूरिज्म के रेंजर निर्मल पांडेय ने बताया कि बिजरानी जोन में सुबह की पाली में यूपी की आईएएस अधिकारी चेत्रा वी को पहले दिन बाघ के दर्शन हुए। चेत्रा वी मेरठ में स्थित पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड की प्रबंध निदेशक हैं। उन्होंने बताया कि उन्हें पार्क में आकर बहुत अच्छा लगा, वह एक निजी दौरे पर पार्क में परिवार के साथ भ्रमण पर आई है। संवाद
15 नवंबर से खुलेगा ढिकाला जोन
ढिकाला के साथ ही दुर्गा देवी पर्यटन जोन को 15 नवंबर से पर्यटकों के लिए खोल दिया जाएगा। ढिकाला जोन में 15 नवंबर से कैंटर सफारी के साथ ही रात्रि विश्राम की व्यवस्था शुरू होगी। रात्रि विश्राम के लिए ऑनलाइन बुकिंग रविवार से शुरू हो गई है। - अमित ग्वासीकोटी, वार्डन, कार्बेट पार्क