फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand: कुमाऊं में 526 पुलिसकर्मियों के हुए तबादले, आईजी ने सभी को जल्द रिलीव करने के दिए निर्देश

Mon, 06 Apr 2026 10:09 AM IST
गायत्री जोशी माई सिटी रिपोर्टर

सार

आईजी रिद्धिम अग्रवाल ने कुमाऊं रेंज में 526 पुलिसकर्मियों के तबादले कर उन्हें समय पर कार्यमुक्त करने के निर्देश दिए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कुमाऊं रेंज में बड़े स्तर पर पुलिसकर्मियों के तबादले किए गए हैं। पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) रिद्धिम अग्रवाल ने 526 दरोगा और कांस्टेबल समेत अन्य पुलिसकर्मियों का स्थानांतरण किया है। सभी संबंधित कप्तानों को स्थानांतरित कर्मियों को शुक्रवार तक कार्यमुक्त करने के निर्देश दिए गए हैं।

जारी तबादला सूची में 23 दरोगा, नौ सहायक उपनिरीक्षक, 92 हेड कांस्टेबल और 357 कांस्टेबल शामिल हैं। इनमें कई ऐसे पुलिसकर्मी भी हैं जो लंबे अवकाश पर हैं। पुलिस महानिरीक्षक ने अल्मोड़ा, नैनीताल, ऊधमसिंह नगर के एसएसपी और पिथौरागढ़, बागेश्वर व चंपावत के एसपी को शुक्रवार तक कर्मियों को कार्यमुक्त कर रिपोर्ट भेजने के लिए कहा है। से कई जिलों में पुलिसकर्मियों की कमी दूर होने की उम्मीद है।

124 दरोगा पर आईजी नाराज

विज्ञापन

पुलिस महानिरीक्षक 124 दरोगा से नाराज हैं जो पुराने जिलों का मोह नहीं छोड़ पाए हैं। इन दरोगाओं का स्थानांतरण वर्ष 2021, 2024 और 2025 में हुआ था लेकिन वे रिलीव नहीं हुए। ऊधमसिंह नगर के एक दरोगा का तो वर्ष 2021 में तबादला हुआ था लेकिन उन्हें अब तक रिलीव नहीं किया गया है। आईजी ने ऐसे ही 124 दरोगाओं की चार सूची भी संबंधित कप्तानों को भेजी है।

सभी पुलिस कप्तानों को 10 अप्रैल तक स्थानांतरित पुलिस कर्मियों को रिलीव करने का निर्देश जारी किया है। यदि अब भी शिथिलता बरती गई तो जनपद प्रभारी उत्तरदायी होंगे। स्थानांतरित पुलिस कर्मियों के खिलाफ अनुशासनहीनता मानते हुए वेतन रोकने का भी आदेश पारित किया जा सकता है। - रिद्धिम अग्रवाल, आईजी

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें