फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बुनाई कर स्वावलंबी बनें महिलाएं : एसडीएम

विज्ञापन
विज्ञापन
गरुड़ (बागेश्वर)। एकीकृत आजीविका सहयोग परियोजना के तहत तीर्थ न्यास का देवनाई रोड के नजदीक हाथ बुनाई और मशीन से स्वेटर और वस्त्रों के निर्माण का प्रशिक्षण शुरू हो गया है। प्रशिक्षण का शुभारंभ एसडीएम सुंदर सिंह ने किया।
विज्ञापन


एसडीएम ने कहा कि महिलाएं बुनाई कर अपनी आजीविका को और सशक्त बना सकती है। कहा कि तीर्थ न्यास को प्रशासन विपणन में हर संभव करेगा। बार एसोसिएशन के अध्यक्ष रमेश सनवाल ने महिलाओं से स्वावलंबी बनने को कहा।

तीर्थ न्यास की सचिव चेतना मिश्रा ने प्रशिक्षण के बारे में जानकारी दी। प्रशिक्षक निर्मला सेमुवल ने कहा कि प्रशिक्षण के दौरान महिलाओं को बुनाई की हर विधियों के बारे में जानकारी दी जाएगी। इस दौरान सदन मिश्रा, जिला पंचायत सदस्य नंदी भंडारी, गोदावरी, कंट्रीवाइड पब्लिक स्कूल की शालिनी आदि ने भी विचार रखे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें