फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जहर परोस रही हैं पॉलिथीन, फिर भी प्रयोग कर रहे लोग

विज्ञापन
विज्ञापन
जहर परोस रही हैं पॉलिथीन, फिर भी प्रयोग कर रहे लोग
विज्ञापन


हल्द्वानी।
पॉलिथीन लोगों के स्वास्थ्य में जहर परोस रही हैं। वहीं पर्यावरण को भी नुकसान पहुंचा रही हैं। उसके बाद भी व्यापारी मुनाफे के लिए और लोग थैला लाने के झंझट से बचने के लिए जहर खा रहे हैं। छापेमारी के बाद पॉलिथीन के दाम दोगुने होने के बाद भी व्यापारियों का मोह पॉलिथीन में बना हुआ है।

कहावत है भय बिन होत न प्रीत इसी तर्ज में हल्द्वानी के व्यापारियों, फड़ वालों और लोगों ने अपने आप को ढाल लिया है। पूर्व में हाइकोर्ट के डंडे के बाद प्रशासन और नगर निगम के अधिकारियों ने व्यापारियों के साथ-साथ पॉलिथीन प्रयोग करने वाले लोगों में भी जुर्माना किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


जुर्माना होने के बाद शहर में दो माह न के बराबर पॉलिथीन का प्रयोग हुआ, लेकिन निगम की थोड़ी ढील देने के बाद लोगों ने फिर अपनी आदत में पॉलिथीन को शुमार कर लिया है। पॉलिथीन बेचने वाले बड़े व्यापारियों भी मोटा मुनाफा कमा रहे हैं। इन्होंने पूर्व में बेची जाने वाली पॉलिथीन के दाम दोगुना कर दिए हैं। वहीं उसके बाद भी फड़ वाले से लेकर दुकानदार पॉलिथीन का प्रयोग क र रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें