देेवीरोड पर तड़ियाल चौक के पास एक ब्यूटी पार्लर और सिलाई केंद्र में आग लगने से उसमें रखा सामान और ग्राहकों के कपड़े जलकर खाक हो गए। पीड़ित महिला ने शासन-प्रशासन से मदद की गुहार लगाई है, ताकि वह अपने कारोबार को पुन: स्थापित कर सके।
रविवार शाम नेहा ब्यूटी पार्लर और सिलाई केंद्र की मालकिन गीता नेगी पुत्री कुशाल सिंह अपनी दुकान बंदकर घर चली गईं। रात को करीब साढ़े नौ बजे उनकी दुकान के अंदर से धुआं और आग की लपटें निकलती देख पड़ोसियों ने फोन कर घटना की जानकारी दी। दौड़कर दुकान पहुंची गीता ने जैसे ही शटर खोला, अंदर से धुआं तेजी से बाहर की तरफ आने लगा। लोगों ने पानी डालकर किसी तरह आग पर काबू पाया। लेकिन तब तक दुकान का काफी सामान जलकर नष्ट हो गया। किसी तरह स्वरोजगार कर अपनी आजीविका चला रही गीता को इस अग्निकांड ने बुरी तरह तोड़कर रख दिया। दुकान में ग्राहकों के कपड़े सिलने के लिए रखे थे। एक अनुमान के अनुसार उसे एक से डेढ़ लाख रुपये का नुकसान हुआ है। गीता ने बताया कि पड़ोसियों की मदद से आग पर काबू पा लिया गया। घटनाक्रम इतनी तेजी से हुआ कि कोई भी फायर ब्रिगेड को सूचना नहीं दे पाया। अग्निशमन अधिकारी एसएस रावत ने बताया कि सूचना मिलती तो मौके पर पहुंचकर आग बुझाते। कहा कि घटनास्थल का मुआयना कर मामले की रिपोर्ट प्रशासन को भेज दी जाएगी।
उधर, क्षेत्र के प्रसिद्ध लोकगायक दयाशंकर फुलारा ने अग्निकांड की घटना पर दुख जताया। बताया कि गीता नेगी एक लोक गायिका भी हैं। वह ब्यूटी पार्लर और सिलाई केंद्र चलाकर अपने परिवार की आजीविका चलाती हैं। इस अग्निकांड ने उन्हें बहुत नुकसान पहुंचाया है। उन्होंने शासन-प्रशासन से उन्हें आर्थिक सहायता उपलब्ध कराने की मांग की है।