फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दुगड्डा नगर पालिका: खस्ताहाल कार्यालय भवन की मरम्मत की कवायद शुरू

विज्ञापन
विज्ञापन
दुगड्डा। नगर पालिका परिषद दुगड्डा के खस्ताहाल कार्यालय भवन की मरम्मत की कवायद शुरू हो गई है। शासन की ओर से कार्यालय भवन की मरम्मत के लिए 22 लाख का बजट आवंटित किया गया है।
विज्ञापन

आजादी से पूर्व 1945 में दुगड्डा को नोटिफाइड एरिया घोषित किया गया। तब आईटीआई दुगड्डा के समीप कार्यालय संचालित होता था। आजादी के बाद 28 दिसंबर, 1964 को नगर पालिका अस्तित्व में आई। नगर पालिका में चार वार्ड धनीराम बाजार, कमला नेहरू मार्ग, मोती बाजार व सुभाष बाजार वार्ड शामिल हैं। 1972 में पौड़ी हाईवे पर धनीराम बाजार वार्ड में नगर पालिका परिषद का दो मंजिला कार्यालय भवन बनाया गया। वर्तमान में यह कार्यालय भवन देखरेख व मरम्मत के अभाव में खस्ताहाल है। छत व दीवाराें में सीलन से भूतल में स्थित ईओ, पालिकाध्यक्ष कार्यालय के साथ अन्य अनुभागों के कार्यालय भी क्षतिग्रस्त होने के कगार पर हैं। शासन की ओर से कार्यालय भवन की मरम्मत के लिए 22 लाख रुपये का बजट आवंटित किया गया है। जिसमें मेन भवन के साथ ही शौचालय की मरम्मत, पेंटिंग का कार्य, छत में डैमप्रूफ, मीटिंग हाल की मरम्मत आदि कार्य किया जाना है।
.



पालिका भवन की मरम्मत का कार्य पिछले एक माह से चल रहा है। ठेकेदार को दो माह की अवधि में कार्य पूर्ण करने और मानकों के अनुरूप कार्य करने के लिए निर्देशित किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


- शिवानी सालार, ईओ नगर पालिका दुगड्डा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें