कोटद्वार शहर और इससे सटे ग्रामीण अंचल में स्मैक के बढ़ते धंधे के खिलाफ सोमवार को भाजपा कार्यकर्ताओं ने सड़कों पर उतरकर पुलिस, प्रशासन और कांग्रेस सरकार के खिलाफ हुंकार भरी। प्रदर्शनकारियों ने नशे की चपेट में आकर बर्बाद हो रही युवा पीढ़ी को बचाने के लिए आगे आने का आह्वान किया। आरोप लगाया कि कांग्रेस सरकार में कोटद्वार की घोर उपेक्षा हो रही है।
पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार भारी संख्या में भाजपा कार्यकर्ताओं ने सोमवार को पूर्व विधायक शैलेंद्र सिंह रावत की अगुवाई में कोटद्वार की सड़कों पर उतरकर कांग्रेस सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। पूर्वाह्न 11 बजे कोटद्वार शहर और ग्रामीण अंचलों से आए भाजपा कार्यकर्ता यहां मोटर नगर के पास एकत्र हुए। यहां से जुलूस की शक्ल में ढोल-दमाऊं के साथ देवीरोड, नजीबाबाद चौक, बदरीनाथ मार्ग होते हुए तहसील मुख्यालय पहुंचे, जहां जुलूस जनसभा में बदल गया।
जनसभा में पूर्व विधायक शैलेंद्र सिंह रावत कांग्रेस सरकार पर जमकर बरसे। उन्होंने कहा कि कोटद्वार में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं रह गई है। बड़ी संख्या में युवा स्मैक की चपेट में आकर बर्बाद हो रहे हैं। स्मैक के धंधे में लिप्त लोग नहीं पकड़े जा रहे हैं।
सरकार को जनसरोकारों से कोई लेना-देना नहीं रह गया है। पूर्व विधायक ने कहा कि जनता के ज्वलंत मुद्दे जस के तस हैं। कोटद्वार जिला निर्माण, मेडिकल कालेज, चिलरखाल-लालढांग मोटर मार्ग पर जनता को गुमराह किया जा रहा है। रामनगर की भांति कोटद्वार में कार्बेट सफारी शुरू करने की मांग को भी ठंडे बस्ते में डाल दिया गया है।
भाजपा के राष्ट्रीय कार्यपरिषद सदस्य मोहन लाल बौंठियाल ने कहा कि कोटद्वार में उमड़ा भाजपाइयों का जनसमूह यह संकेत कर रहा है कि राज्य से कांग्रेस सरकार की विदाई का वक्त आ गया है। जनसभा को पूर्व ब्लाक प्रमुख भुवनेश खर्कवाल, जिला पंचायत सदस्य सुधा सती, बलदेव सिंह नेगी, यूसीएफ के पूर्व अध्यक्ष उमेश त्रिपाठी, चंद्रप्रकाश नैथानी, परशुराम, मंगतराम अग्रवाल, एपी घिल्डियाल, राजगौरव नौटियाल समेत कई ने संबोधित किया।