पौड़ी। प्रदेश में साहसिक पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए मोटरसाइक्लिंग संगठन बीओबीएमसी के 22 बाइकर्स की टीम पौड़ी पहुंची। ट्रिब्यूट टू ब्रेव हार्ट्स की थीम पर वीर सैनिकों को श्रद्धांजली अर्पित करने की उद्देश्य से टीम दिल्ली से उत्तराखंड के गढ़वाल और कुमाऊं की यात्रा कर पौड़ी पहुंची।
शुक्रवार को मुख्यालय पौड़ी पहुंचे बाइकर्स के दल का डीएम स्वाति एस भदौरिया ने अतिथि देवो भव की भावना से स्वागत किया। डीएम ने टीम को उत्तराखंड की प्राकृतिक सुंदरता, शांत वातावरण और समृद्ध सांस्कृतिक धरोहर को देश-दुनिया के पर्यटकों के लिए बेहतर विकल्प बताया। कहा कि इस प्रकार की यात्राएं राज्य में साहसिक पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए जरूरी हैं। कहा कि इससे स्थानीय युवाओं में भी एडवेंचर स्पोर्ट्स, ट्रैकिंग, बाइकिंग और होमस्टे जैसी गतिविधियों के प्रति रुचि को बढ़ाती हैं।
बाइकर्स दल की अगुवाई कर रहे रूपक त्यागी ने बताया कि उन्होंने दिल्ली से अपनी यात्रा की शुरुआत की। जहां वह दिल्ली से हल्द्वानी, रानीखेत स्थित कुमाऊं रेजिमेंट केंद्र होते हुए पौड़ी व लैंसडाउन जैसे प्रमुख स्थलों की करीब 1022 किमी की यात्रा करेंगे। इस मौके पर डीडीटीओ खुशाल सिंह नेगी, बाइक राइडर हितेश मोहन अग्रवाल, अमित वर्मा, वेद प्रकाश, संदीप दुजानिया आदि शामिल रहे।