फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बारिश से जिले की 23 सड़कें बंद

Thu, 18 Aug 2016 10:28 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला काोटद्वार
विज्ञापन
विज्ञापन
पौड़ी। बारिश ने जिले की 23 सड़कों पर यातायात रोक दिया है। इससे लोगों को आवाजाही में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।       
विज्ञापन

लगातार हो रही बारिश से भूस्खलन होने के कारण मलबा आने से बृहस्पतिवार को प्रांतीय खंड पौड़ी की एक, निर्माण खंड श्रीनगर और दुगड्डा की तीन-तीन सड़कें बंद हो गईं। निर्माण खंड पाबौ की पांच सड़कों पर यातायात बाधित हो गया है।        पीएमजीएसवाई सिंचाई खंड श्रीनगर की तीन, कोटद्वार की एक, सतपुली की दो और बैजरों की एक सड़क पर मलबा आने से यातायात ठप है। विश्व बैंक लोनिवि पौड़ी की चार सड़कें बारिश से बंद हैं। सड़कें बंद होने से रक्षाबंधन पर्व मनाने आ-जा रहे लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा।

बरसात का पानी घुस रहा मकान में
पौड़ी। चोपड़ा-तिमली मार्ग के किनारे नालियां नहीं बनी होने के कारण बारिश का पानी घरों में घुस रहा है। स्थानीय निवासी मनीराम बहुगुणा ने इस संबंध में जिलाधिकारी चंद्रशेखर भट्ट को ज्ञापन दिया है। उन्होंने कहा है कि लोनिवि शिकायत के बावजूद इस ओर ध्यान नहीं दे रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बारिश में गिरे तीन मकान      
पौड़ी। जिले के पाबौ ब्लाक के बालीकंडारस्यूं पट्टी में ग्राम सैंजी निवासी पूरण सिंह और विक्रम सिंह का मकान भारी बारिश के कारण गिर गया। इन्होंने आपदा कंट्रोल रूम में इसकी शिकायत की है। प्रभावित परिवारों ने पड़ोसियों के यहां शरण ले रखी है। इसके अलावा ग्राम सैंजी वाली में रेखा देवी पत्नी स्व. हरेंद्र सिंह का मकान भी बारिश से गिर गया है। घर में रखा सामान मलबे में दब गया है। पड़ोसी महावीर सिंह के घर में उन्होंने शरण ले रखी है। प्रभावित परिवार को गांव वालों ने तत्काल राहत के रूप में भोजन सामग्री दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें