कोटद्वार। कोतवाली पुलिस ने कांग्रेस नेता सुनीता बिष्ट से सोने की चेन ठगने वाले अंतरराज्जीय गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए तीनों बदमाशों को दबोच लिया है। उनके पास से सोने की चेन बरामद हो गई है। पुलिस ने बदमाशों की कार भी सीज कर दी है।
शुक्रवार को कोतवाली में आयोजित पत्रकार वार्ता में इस घटना का खुलासा सीओ जेआर जोशी ने किया। उन्होंने कहा कि शुक्रवार सुबह कौड़िया में वाहन चेकिंग के दौरान तीनों ठग पुलिस की गिरफ्त में आए। उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है। सीओ ने बताया कि घटना 26 सितंबर को बाजार चौकी क्षेत्र के नजीबाबाद रोड की है। इस अंतरराज्जीय गिरोह ने कोटद्वार आकर पहली घटना को अंजाम दिया था। उन्होंने बताया कि ठगों ने कांग्रेस नेता सुनीता बिष्ट को दो लाख रुपये का लालच देकर झांसे में लिया और सोने की चेन लेकर फरार हो गए। पुलिस ने लालबत्ती चौक और नजीबाबाद रोड पर लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले। फुटेज में ठगों की पहचान हो गई थी। सीसीटीवी फुटेज और पुलिस की सघन छानबीन से ठग शुक्रवार सुबह पुलिस के हत्थे चढ़ गए। पूछताछ में उनकी पहचान रामांचल (48) पुत्र सूर्यबली चौहान निवासी ढासा रोड नजफगढ़ नई दिल्ली, मंजीत (36) पुत्र रामलाल निवासी सी ब्लाक सुल्तानपुरी नई दिल्ली और दीपक (18) पुत्र श्यामलाल निवासी सापला रोहतक हरियाणा के रूप में हुई। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त वाहन को सीज कर दिया गया है।
कोटद्वार के बाद गिरोह ने काशीपुर में दिया दूसरी घटना को अंजाम
सीओ जेआर जोशी ने बताया कि कोटद्वार में चेन ठगने की घटना को अंजाम देने के बाद यह गिरोह कार से सीधे काशीपुर पहुंचा। यहां इस गिरोह ने चेन ठगने की दूसरी वारदात को अंजाम दिया।
-फोटो