हरिद्वार। हरिद्वार-नजीबाबाद राजमार्ग पर शुक्रवार देर रात खड़े ट्रक में बाइक टकराने से पुलिस कर्मचारी की मौके पर मौत हो गई। नौरंगाबाद निवासी कांस्टेबल रात को घर लौट रहा था। शनिवार शाम राजकीय सम्मान के साथ उसका चंडीघाट श्मशान घाट पर अंतिम संस्कार किया गया।
दुर्घटना देर रात करीब एक बजे के आसपास की है। नौरंगाबाद निवासी पंकज सैनी (26) टिहरी जिले की मुनिकी रेती थाने में तैनात था। देर रात वह छुट्टी लेकर घर लौट रहा था। जैसे ही वह रसियाबड़-गैंडीखाता के बीच पहुंचा। उसकी बाइक राजमार्ग पर खड़े खराब ट्रक से टकरा गई और मौके पर ही मौत हो गई।
सूचना पर थानाध्यक्ष अनुज सिंह घटनास्थल पर पहुंचे और अन्य पुलिसकर्मियों की मदद से उसका शव अस्पताल पहुंचाया। पुलिस ने ट्रक कब्जे में ले लिया है। इधर, पुलिसकर्मी की मौत की खबर मिलते ही घर में कोहराम मच गया। पोस्टमार्टम के बाद शव गांव लाया गया। एसओ अनुज सिंह ने बताया कि पुलिसकर्मी पंकज सैनी ने हेलमेट नहीं पहना था।