फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haridwar News: करोड़ों की जमीन, लाखों की एफडी हड़पने में पुलिस ने जुटाए साक्ष्य

विज्ञापन
विज्ञापन
हरिद्वार। लाखों रुपये की एफडी हड़पने और करोड़ों की जमीन पर कब्जा करने के आरोपों में घिरे बिल्डर पिता-पुत्र के खिलाफ पुलिस ने अब साक्ष्य मजबूत करने शुरू कर दिए हैं। शहर कोतवाली और ज्वालापुर पुलिस ने दोनों मामलों से संबंधित दस्तावेज जुटाकर जांच आगे बढ़ा दी है। पुलिस जल्द ही आरोपियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करने की तैयारी में है।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक सुभाषनगर ज्वालापुर निवासी रिचपाल कौर विर्क ने बिल्डर रवि चौहान निवासी सीतापुर, हाल निवासी विष्णु गार्डन कनखल और उसके पुत्र ऋषभ चौहान के खिलाफ शहर कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। आरोप था कि उनके पति सुरेंद्र पाल सिंह विर्क के निधन के बाद साझेदार रवि चौहान ने कथित कूटरचना कर एचआरडीए में जमा 13 लाख रुपये से अधिक की एफडी रिलीज कराकर हड़प ली। इस मामले की जांच अभी चल ही रही थी कि दो दिन पहले ज्वालापुर कोतवाली में दोनों आरोपियों के खिलाफ एक और मामला दर्ज हो गया।
आरोप है कि रानीपुर झाल के पास ड्रीम सिटी नाम से विकसित की गई कॉलोनी में उसके पति की करोड़ों रुपये कीमत की जमीन थी। पति की मृत्यु के बाद मानसिक स्थिति ठीक न होने का फायदा उठाकर करीब नौ करोड़ की जमीन हड़प ली। अब पुलिस बैंक रिकॉर्ड, जमीन संबंधी दस्तावेज और अन्य अभिलेख जुटा रही है। जांच के आधार पर आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि कहीं इस तरह की अन्य शिकायतें भी तो सामने नहीं आई हैं। इंस्पेक्टर कुंदन सिंह राणा का कहना है कि जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें