फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यात्रीगण ध्यान दें: त्योहारों से पहले ही फुल हुई लंबी दूरी की ट्रेनें, दिसंबर तक चल रही वेटिंग

Fri, 07 Oct 2022 01:37 AM IST
देहरादून ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हरिद्वार

सार

लोकमान्य तिलक, हावड़ा एक्सप्रेस, योगा एक्सप्रेस, कुंभ एक्सप्रेस, जनता एक्सप्रेस, उत्कल एक्सप्रेस सहित कई ट्रेनों में वेटिंग 150 के पार पहुंच गई।
विज्ञापन
ट्रेन - फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

यदि आप ट्रेन में सफर करने की सोच रहे हैं तो कुछ दिन रुक जाइये। जी हां, लंबी दूरी की ट्रेनें फुल हैं और दिसंबर तक वेटिंग है। दशहरा, दीपावली, छठ पूजन को लेकर लोगों ने अभी से ट्रेनों में बुकिंग करानी शुरू कर दी है। ट्रेनों में वेटिंग 200 के पार पहुंच गई है। वेटिंग का सिलसिला दिसंबर इसी तरह जारी रहने की संभावना है। जिससे ट्रेनों में सफर करने वाले यात्रियों के सामने परेशानी खड़ी होनी तय है।

विज्ञापन


हरिद्वार में उत्तर प्रदेश, बिहार, कोलकाता सहित कई राज्यों के लोग सिडकुल औद्योगिक क्षेत्र और अन्य क्षेत्रों में नौकरीपेशा करते हैं। हर त्योहार मनाने लोग ट्रेनों से अपने घर पहुंचते हैं। दशहरा और दिवाली के चलते यात्रियों ने अभी से घर वापसी और आगे की यात्रा के लिए रिजर्वेशन कराना शुरू कर दिया है। जिससे ट्रेनों में वेटिंग बढ़ गई है। नवंबर, दिसंबर तक ट्रेनों में बुकिंग हो गई हैं।
लोकमान्य तिलक, हावड़ा एक्सप्रेस, योगा एक्सप्रेस, कुंभ एक्सप्रेस, जनता एक्सप्रेस, उत्कल एक्सप्रेस सहित कई ट्रेनों में वेटिंग 150 के पार पहुंच गई। वहीं रेलवे की ओर से भी तक कोई त्योहार स्पेशल ट्रेन चलाने की घोषणा भी नहीं की गई है। जिससे रेल यात्रियों को परेशानी उठानी पड़ सकती है।

इन ट्रेनों में वेटिंग

रेलवे से मिली जानकारी के मुताबिक, ट्रेन नंबर 22918 हरिद्वार-बांद्रा एक्सप्रेस में 200 वेटिंग, 19020 देहरादून एक्सप्रेस में 150, 12328 उपासना एक्सप्रेस में 150 और 14266 जनता एक्सप्रेस, 12370 (हावड़ा) कुंभ एक्सप्रेस में 150, ट्रेन 12912 हरिद्वार बलसाड़ में 100, ट्रेन 18478 कलिंगा उत्कल एक्सप्रेस में 130, बाड़मेर ऋषिकेश में 90 के पार वेटिंग चल रही है।

विज्ञापन


त्योहारों को लेकर ट्रेनों में वेटिंग बढ़ जाती है। त्योहार पर स्पेशल ट्रेन चलाने को लेकर अभी विचार चल रहा है। जैसे ही आदेश मिलेगा ट्रेन संचालित की जाएगी।
विज्ञापन

- सुधीर सिंह, सीनियर डीसीएम (कोचिंग) मुरादाबाद रेल मंडल

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें