देहरादून निवासी महिला के खिलाफ दुष्कर्म के झूठे मुकदमे में फंसाकर जेल भेजने की धमकी देकर युवक से रंगदारी वसूलने के मामले में कोर्ट के आदेश पर रानीपुर कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपी महिला ने भाजपा के पूर्व संगठन महामंत्री संजय कुमार के खिलाफ छेड़छाड़, धमकी का मुकदमा दर्ज कराया था। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार, एक प्राइवेट कंपनी में काम करने वाले संदीप शर्मा निवासी टिहरी विस्थापित कॉलोनी ने कोर्ट में प्रार्थना पत्र देकर बताया कि 10 साल पहले पत्नी ने उसकी मुलाकात अपनी दोस्त संकल्प सुमन निवासी-15 लक्ष्मी पार्क जैन कालोनी देहरादून से करवाई थी। बीते वर्ष उसकी पत्नी का निधन हो गया था। पति-पत्नी दोनों संकल्प सुमन की आर्थिक मदद करते रहते थे। पिछले वर्ष मदद मांगने पर उसकी एलआईसी की किश्त भी जमा कराई। आरोप है कि बीते फरवरी माह में संकल्प ने तबीयत खराब होने की बात कहते हुए होटल में ठहराने के लिए कहा। इस पर उसने शिवालिक नगर में एक होटल में कमरा दिलाया। इसी दौरान उसने एलएलबी की फीस देने के नाम पर भी पैसे ले लिए।
आरोप है कि रोजाना पैसों की डिमांड करने लगी। असमर्थता जताने पर उसने आत्महत्या करने का मैसेज कर ब्लैकमेल करने लगी। उसने खुद और परिचितों से उसे पैसे दिलवाए। आरोप है कि महिला ने कार्यालय आकर पैसे मांगे। मना करने पर दुष्कर्म के झूठे मुकदमे में फंसाकर उसे और उसके पिता को जेल भिजवाने की धमकी दी। अब 15 लाख और एक मकान दिलाने की डिमांड करते हुए धमकी दे रही है। संदीप ने शिकायत में बताया कि साल 2019 में महिला ने भाजपा के पूर्व संगठन महामंत्री संजय कुमार के खिलाफ छेड़छाड़, धमकी देने का मुकदमा दर्ज कराया था। इंस्पेक्टर नरेंद्र सिंह बिष्ट ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।