हरियाणा के जाने माने हास्य कलाकार महेंद्र सिंह झंडू ने कहा कि आज हास्य के नाम पर फूहड़ता परोसी जा रही है जो बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा कि हास्य के नाम पर ऐसी सामग्री परोसी जानी चाहिए जिसे सभी लोग परिवार के साथ बैठकर सुन सकें।
गंगा महोत्सव में भाग लेने आए महेंद्र सिंह झंडू सोमवार को प्रेस क्लब में पत्रकारों से वार्ता कर रहे थे। उन्होंने कहा कि हास्य एक ऐसी विधा है जिसके जरिये आप समाज की सेवा कर सकते हैं। आज की तनाव पूर्ण जिंदगी में सभी लोग अपनी समस्याओं से परेशान हैं। तमाम तरह के तनाव हैं, लेकिन हास्य के जरिये हम लोगों के चेहरों पर थोड़ी हंसी लाकर उन्हें आनंदित कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि हरियाणा की पारंपरिक भाषा शैली और लोक कला को आज विश्वव्यापी पहचान मिली है।
फिल्मों से लेकर छोटे पर्दे पर भी हरियाणा की भाषा शैली को अपनाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि अधिकांश बच्चे मेरे हास्य चुटकुलों से काफी प्रभावित हैं। बच्चों में उनकी लोकप्रियता इतनी ज्यादा बनी हुई है कि वे उन्हें आदमी कम कार्टून ज्यादा मानते हैं। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि तनावपूर्ण जीवन से बाहर आएं। उन्होंने अपने कई चुटकुले सुनाकर पत्रकारों का भी मनोरंजन किया। इस दौरान पत्रकार और फिल्म निर्देशक पुरुषोत्तम शर्मा भी मौजूद रहे।