फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ग्रामीणों ने जल संस्थान कार्यालय घेरा

Wed, 02 Mar 2016 10:49 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लोहाघाट
विज्ञापन
विज्ञापन
सीमांत पुलहिंडोला में गंभीर पेयजल संकट पैदा हो गया है, इससे गुस्साए ग्रामीणों ने 15 किमी दूर लोहाघाट आकर पूर्व घोषणा के अनुसार जल संस्थान कार्यालय का घेराव किया।
विज्ञापन


सामाजिक कार्यकर्ता देवेंद्र पाटनी के नेतृत्व में आए आन सिंह भंडारी, कैलाश पांडेय, दान सिंह, अमित सिंह, अंकित पांडेय आदि का कहना था कि पुल्ला में पेयजल की पूरी निर्भरता हैंडपंपों के सहारे चल रही हैं, जहां छह में से चार हैंडपंप पूरी तरह बंद हो चुके हैं। एक हैंडपंप कुछ समय के लिए चलता है फिर स्वत: बंद हो जाता है, जिसे चलाने में आधे घंटे का समय लगता है।

दूसरे हैंडपंप की चेन टूटी थी, जिसे जुगाड़ कर लोगों ने चालू किया था, लेकिन उसमें भी पानी नहीं आ रहा है। विभागीय अधिकारियों को पेयजल समस्या की पूरी जानकारी होने के बावजूद उन्होंने कोई सुध नहीं ली। बाद में जल संस्थान के अभियंता विशाल सक्सेना के आश्वासन पर लोगों ने घेराव समाप्त किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें