टनकपुर के पूर्णागिरि रोड पर वाहन से हूटर निकालती टीम। संवाद
टनकपुर (चंपावत)। संभागीय परिवहन विभाग की ओर से यातायात नियमों को मजबूती से लागू करने के लिए जिले भर में चेकिंग अभियान चलाया गया। टीमों ने बीते मंगलवार को जिले के पहाड़ और मैदानी क्षेत्र में देर शाम तक अभियान चलाया। इस दौरान मानकों और नियमों के उल्लंघन में टीम ने एक स्कूल बस समेत तीन वाहनों को सीज कर 56 चालान काटे।
टीएसआई आनंद सिंह बिष्ट ने बताया कि यह अभियान एआरटीओ टनकपुर मनोज बगोरिया और एआरटीओ पिथौरागढ़ शिवांश कांडपाल की संयुक्त मौजूदगी में चला। वहीं लोहाघाट रोडवेज क्षेत्र में एजीएम लोहाघाट धीरेज वर्मा के साथ एआरटीओ टनकपुर ने नौ रोडवेज बसों को चेक किया। बे टिकट यात्री, बिना वर्दी के चलने वाले ड्राइवर और कंडक्टर की संयुक्त जांच और चालानी कार्यवाही की गई।
इस दौरान स्कूल बसों की भी चेकिंग की गई और बिना रजिस्ट्रेशन नंबर, बिना परमिट चल रही एक निजी शैक्षणिक संस्था की बस को सीज किया गया। इसके अतिरिक्त यातायात नियमों का उल्लंघन करने पर एक दोपहिया वाहन और एक कार को सीज किया गया। एक टीम ने पूर्णागिरि क्षेत्र में अनधिकृत रूप से हूटर लगाकर चल रहे वाहन से हूटर निकाला।