चंपावत। मां पूर्णागिरि धाम में वर्षभर सरकारी मेले के लिए श्रद्धालुओं को अभी और इंतजार करना होगा। वर्ष 2024 से ये मेला बारोमासी नहीं हो सकेगा। बृहस्पतिवार को पत्रकार वार्ता में डीएम नवनीत पांडे ने साफ किया कि बारोमासी मेले में अभी वक्त लगेगा। सीएम की घोषणा को साकार करने के लिए तेजी से अवस्थापना सुविधाओं और आधारभूत व्यवस्थाओं को संवारा जा रहा है।
पूर्णागिरि धाम के विकास की कार्ययोजना पर काम शुरू भी कर दिया गया है। पूर्णागिरि रज्जुमार्ग के काम की शुरुआत हो चुकी है। धाम में विकास और सुविधाओं के काम में कुछ और वक्त लगेगा, इसलिए 15 जून को सरकारी मेले की समाप्ति के बाद इसकी समीक्षा कर बारोमासी मेले की शुरुआत को लेकर मंथन किया जाएगा। डीएम ने कहा कि अगले साल 26 मार्च से शुरू होने वाले मेले में श्रद्धालुओं को अधिकतम सुविधा देने के साथ आध्यात्मिक अहसास कराना प्राथमिकता है।
मुख्यमंत्री ने इस साल नौ मार्च को मेले के शुभारंभ मौके पर मां पूर्णागिरि धाम के मेले को सालभर का करने का एलान किया था। इससे इस क्षेत्र को नई पहचान मिलने के साथ पर्यटन और कारोबार बढ़ने के साथ स्वरोजगार के मौके बढ़ेंगे।