टनकपुर के पूर्णागिरि मार्ग पर हनुमान चट़टी के पास मलबा आने से कटी सड़क। संवाद
टनकपुर (चंपावत)। क्षेत्र और पहाड़ पर भारी बारिश की वजह से पूर्णागिरि मार्ग बंद हो गया। सुबह किरौड़ा नाला, उचौलीगोठ के पास नाला और बाटनागाड़ के उफान पर आने से घंटों यातायात बंद रहा। बाटनागाड़ में शाम को मलबा हटाकर यातायात सुचारु किया गया लेकिन उससे आगे 9 से 18 किमी तक जगह-जगह सड़क पर मलबा आने से मार्ग बंद हो गया। हनुमान चट्टी के पास सड़क कट गई है जबकि पैदल मार्ग भी तिलहार के पास मलबा आने से बंद हो गया। इससे धाम क्षेत्र में आवाजाही ठप हो गई।
बृहस्पतिवार रात से क्षेत्र में भारी बारिश से नदी नाले उफान पर आ गए। लोनिवि के एई लक्ष्मण सिंह सामंत ने बताया कि शुक्रवार की सुबह छह बजे से पूर्णागिरि मार्ग पर किरौड़ा, उचौलीगोठ के पास नाला उफान पर आ गया, साथ ही पेड़ भी सड़क पर गिर गया। इसके बाद बाटनागाड़ में मलबा, उससे आगे हनुमान चट्टी के पास सड़क कटने से मार्ग बंद हो गया। दोपहर पानी कम होने पर उचौलीगोठ तक मार्ग खुला। सड़क से पेड़ हटाकर टीम आगे बाटनगाड़ तक पहुंची। बाटनागाड़ में शाम करीब चार बजे मलबा हटा कर यातायात सुचारु किया गया लेकिन इससे आगे भैरव मंदिर तक मार्ग बंद है। पैदल मार्ग पर भी तिलहर के पास मलबा आने से आवाजाही ठप है। विभागीय टीम सड़क को खोलने के लिए जुटी है। इधर, मार्ग बंद होने से दिन भर लोग परेशान रहे।
उचौलीगोठ में विद्युत लाइन पर पेड़ गिरा, बूम से आगे बिजली गुल
टनकपुर (चंपावत)। भारी बारिश से बिजली आपूर्ति भी प्रभावित हुई है। पूर्णागिरि क्षेत्र की 11 केवी लाइन पर उचौलीगोठ के पास पेड़ गिरने से लाइन क्षतिग्रस्त हो गई। इससे सुबह से ही संपूर्ण पूर्णागिरि क्षेत्र और बूम तक बिजली बाधित हो गई। लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा। विभागीय टीम लाइन मरम्मत में जुटी रही। यूपीसीएल के जेई नरेंद्र प्रसाद ने बताया कि दोपहर दो बजे तक बूम तक आपूर्ति सुचारु कर दी गई। ठूलीगाड़, पूर्णागिरि क्षेत्र में बिजली आपूर्ति सुचारु करने के प्रयास किए जा रहे हैं। विभागीय टीम फाल्ट तलाशने में जुटी है। संवाद