जिले के मिरतोला, धूरा, पाटी और मूलाकोट में रामलीला का मंचन जारी है। सैंदर्क में राजतिलक के साथ रामलीला मंचन का समापन किया गया।
पाटी की रामलीला में राम लक्ष्मण का पंचवटी में आना, पंचवटी में सीता को न पाकर दोनों का व्याकुल होना, रावण और जटायु के बीच युद्ध, जटायु का घायल होकर गिरना, राम लक्ष्मण को जटायु द्वारा सीता हरण की जानकारी देना, राम सुग्रीव मित्रता, सुग्रीव द्वारा सीता के आभूषण दिखाना, राम की ओर से बाली वध करने तक की लीला दिखाई गई।
मूलाकोट में मारीच का कपट मृग बनकर पंचवटी में आना, सीता का राम को स्वर्ण मृग लाने को कहना, राम का कपट मृग के पीछे जंगल में जाना, राम का कपट मृग को तीर मारना, मारीच का लक्ष्मण, सीता पुकारना, सीता की आज्ञा से लक्ष्मण का वन में जाना, रावण का साधु वेश में सीता का हरण करने की लीला दिखाई गई।