फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जेसीबी हटाएं रोड का मलबा

Fri, 03 Jun 2016 10:54 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लोहाघाट (चंपावत)।
विज्ञापन
रोड से मलबा हटाती जेसीबी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
लोहाघाट (चंपावत)। बाराकोट ब्लॉक की कई सड़कें मलबे से बंद हैं। जिनके न खुलने पर ग्रामीणों ने गहरी नाराजगी जताई है। ग्रामीणों का कहना है कि बर्दाखान-बिसराड़ी, गल्लागांव-देवलमाफी-ईजड़ा, कामाज्यूला-भनार, क्वांरकोली-पाड़ासौंसेरा सड़कें मलबे के कारण बंद हो गई थी। जिनमें जेसीबी लगाकर प्रशासन ने सिर्फ गाड़ियों के चलने लायक ही मलबा हटाया है। जिससे वाहनों के आने-जाने मे काफी परेशानियां हो रही हैं। इन सड़कों में बड़ी गाड़ियां, लोडेड वाहन, मोटरसाइकिल चलाने वालों को भारी दिक्कतें हो रही हैं।
विज्ञापन


ग्रामीणों ने सड़क में पड़े मलबे को पूरी तरह साफ करने की मांग की है। इसकी सूचना लोनिवि और आपदा कंट्रोल रूम में दी गई, लेकिन इस ओर किसी का ध्यान नहीं जा रहा है। बिसराड़ी सड़क में में इतना मलबा आया है कि लोडेड वाहनों के संचालन में खतरा बना हुआ है। मोटर मार्ग सही न होने से क्षेत्र के लोगों में गहरा आक्रोश है। लोगों ने सड़क मार्गों से मलबा हटाकर सुधारीकरण न होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है।

इनमें ग्राम प्रधान बिसराड़ी हेमा अधिकारी, भगवान विश्वकर्मा, कैलाश चौधरी, बलदेव प्रसाद, संजय कुमार, मदन सिंह आदि शामिल हैं। लोनिवि के अभियंता चंद्रशेखर मुरारी का कहना है कि शुरुआत में बंद सड़कों से मलबा हटाकर उन्हें यातायात योग्य बनाना पहली प्राथमिकता है। जेई का कहना है कि गल्लागांव देवलीमांफी सड़क मार्ग से मलबा हटाने का कार्य शुरू हो गया है। इसके बाद सभी मार्गों से मलबा हटाया दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें