डीएम डा.अहमद इकबाल ने संभाला चार्ज
- फोटो : अमर उजाला
जिले में डीएम डा.अहमद इकबाल ने बुधवार को विधिवत कार्यभार ग्रहण कर लिया है। जिले के 17वें जिलाधिकारी के रूप में आए डा. इकबाल इससे पहले टिहरी और अल्मोड़ा में मुख्य विकास अधिकारी रह चुके हैं। 2010 बैच के आईएएस डा. इकबाल ने चार्ज संभालते ही कोषागार, जिला कार्यालय के विभिन्न पटलों और विकास भवन में स्थित तमाम कार्यालयों का निरीक्षण किया।
उन्होंने भूलेख, निर्वाचन, आपदा, एनआईसी कार्यालयों का निरीक्षण करते हुए अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए। विकास भवन के निरीक्षण में उन्होंने भवन की छत और खिड़कियों से हो रहे लीकेज को तत्काल ठीक किए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने विकास भवन के कार्यालयों में फैली गंदगी को गंभीरता से लेते हुए अधिकारियों और कर्मचारियों को स्वयं कार्यालय की साफ-सफाई करने के निर्देश दिए।
इस दौरान उन्होंने कृषि, उद्यान, सहकारिता, समाज कल्याण, अर्थ एवं संख्या आदि कार्यालयों का निरीक्षण किया और विभिन्न योजनाओं की प्रगति की जानकारी ली। इससे पूर्व नवागत डीएम ने सभी जिला स्तरीय अधिकारियों से परिचय प्राप्त किया। इस मौके पर सीडीओ हरगोविंद भट्ट, एसडीएम सदर सीमा विश्वकर्मा, निर्मला बिष्ट, सीएस डोभाल, एसटीओ हेमंत प्रकाश गंगवार, पीडी केएन तिवारी, डीडीओ विवेक उपाध्याय सहित तमाम जिला स्तरीय अधिकारी मौजूद रहे।