फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Champawat News: ऋषिकेश एम्स से आई टीम ने किया ट्राॅमा सेंटर का सर्वे

Sun, 08 Oct 2023 11:59 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्पावत
विज्ञापन
विज्ञापन
टनकपुर (चंपावत)। ट्राॅमा सेंटर के जल्द संचालित होने की उमीद है। एम्स ऋषिकेश से आई विशेषज्ञों की टीम ने रविवार को नगर के ट्राॅमा सेंटर का सर्वे किया।
विज्ञापन


एम्स के एसोसिएट प्रोफेसर डॉ. मधुर उनियाल (ट्राॅमा विशेषज्ञ) ने बताया कि टनकपुर ट्राॅमा सेंटर का निरीक्षण और आकलन कर सरकार को रिपोर्ट भेजी जाएगी। इसके लिए उन्होंने यहां के ट्राॅमा सेंटर भवन और सुविधाओं का जायजा लिया। टीम ने अत्यावश्यक हेली सेवा सुविधा, ब्लड बैंक, ऑक्सीजन प्लांट आदि के बारे में जानकारी जुटाई। टीम ने उपजिलाचिकित्सालय परिसर स्थित आईसीयू का भी निरीक्षण किया।
विज्ञापन


एम्स के एसोसिएट प्रोफेसर डॉ. उनियाल ने बताया कि कुमाऊं में नागरिकों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं दिलाने के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी टनकपुर के ट्राॅमा सेंटर को शीघ्र संचालित कराना चाहते हैं। इसीलिए उनके निर्देश पर यहां सर्वे किया गया। इसी रिपोर्ट के आधार पर सरकार अगला निर्णय ले सकेगी। इस दौरान से उत्साहित कुछ लोगों ने इसका संचालन एम्स के माध्यम से भी होने की उम्मीद जताई है। वहां टनकपुर अस्पताल के सीएमएस डॉ. घनश्याम तिवारी, डॉ. मो. उमर, एम्स से आए डिप्टी नर्सिंग सुपरिटेंडेंट कमलेश कुमार बैरवा, असिस्टेंट नर्सिंग सुपरिटेंडेंट महेश देवस्थाले आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें