फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुख्यमंत्री स्वास्थ्य बीमा का रजिस्ट्रेशन कराया

Sat, 20 Aug 2016 08:45 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लोहाघाट (चंपावत)
विज्ञापन
मुख्यमंत्री स्वास्‍थ्य बीमा का रजिस्ट्रेशन कराया - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
लोहाघाट (चंपावत)। मुख्यमंत्री स्वास्थ्य बीमा योजना के तहत द्वितीय चरण का कार्य तेजी से चल रहा है। आशा कार्यकर्त्रियां गांव-गांव जाकर योजना से वंचित लोगों के फार्म भरकर उन्हें योजना के तहत मिलने वाली स्वास्थ्य सुविधा की जानकारियां दे रही हैं।
विज्ञापन


आशा फैसिलिटेटर सावित्री राय, सावित्री देवी, अनीता बोहरा, सुनीता ढेक का कहना था कि सरकार की ओर से बीपीएल, एपीएल परिवारों के लोगों का स्वास्थ्य कार्ड बनाया जा रहा है। जिसके तहत लोगों का 1.75 लाख रुपये तक का सामान्य और गंभीर बीमारियों का नि:शुल्क उपचार किया जाएगा।

उन्होंने योजना से वंचित सभी लोगों से योजना का लाभ उठाने की अपील की है। शनिवार को आशा कार्यकत्रियों ने सीएचसी में योजना के तहत कई लोगों के फार्म भरे गए। इस कार्य में सरस्वती पुनेठा, निर्मला पुनेठा आदि आशा कार्यकर्त्रियां जुटी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें