फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लघु उद्यम अपनाकर युवाओं के लिए प्रेरणा बने दीपक भट्ट 

Fri, 11 Jan 2019 11:35 PM IST
kamlesh kamlesh सुरेंद्र राज लडवाल पाटी (चंपावत)। 
विज्ञापन
पाटी के गूमगांव में नमकीन तैयार करता दीपक। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विकासखंड के छोटे से गांव गूम के दीपक भट्ट अपनी उद्यमिता से युवाओं के लिए प्रेरणा बने हुए हैं। 24 साल की उम्र में उद्यम शुरू करने वाले इस नौजवान ने एक दशक में कामयाबी हासिल कर ली है। वह नमकीन और सोया की फैक्ट्री से न सिर्फ खुद तीन लाख रुपये सालाना कमा रहे हैं, बल्कि सात अन्य लोगों को रोजगार भी दे रहे हैं।

विज्ञापन


दीपक भट्ट ने करीब पांच साल पहले नमकीन और सोया के कारोबार में कदम रखा। इसके लिए उन्होंने यहां फैक्ट्री लगाई। क्षेत्र की पहली फैक्ट्री होने के साथ ही गुणवत्ता युक्त नमकीन से उन्हें बाजार भी खूब मिला। दीपक ब्रांड से शुरू की गई इस नमकीन ने जल्द ही कामयाबी की ऊंचाई हासिल कर ली। इस वक्त पाटी, देवीधुरा, शहरफाटक, खेतीखान, लोहाघाट, चंपावत आदि जगहों पर इस नमकीन की अच्छी मांग है।

दीपक ने बताया कि बाहर से आने वाली नमकीन और सोया की खूब मांग थी। इसके चलते उन्हें नमकीन और सोया की फैक्ट्री लगाने का विचार आया। बैंक से सात लाख रुपये का कर्ज लेकर उन्होंने इस काम को आगे बढ़ाया और अब सात लोग नमकीन उद्योग से रोजगार पा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें