फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Champawat News: मां पूर्णागिरि धाम क्षेत्र में कासंगज की महिला श्रद्धालु की मौत

Mon, 27 May 2024 10:47 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्पावत
विज्ञापन
गुड्डी देवी। फाइल फोटो
विज्ञापन
टनकपुर (चंपावत)। मां पूर्णागिरि मेले में कासगंज से आई एक महिला श्रद्धालु की तबीयत अचानक खराब हो गई। उसे अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार यूपी के जिला कासगंज, तहसील पटियाली के गंज डुंडवारा निवासी डालचंद अपनी पत्नी गुड्डी देवी (38), पुत्र राज (10) और गांव के ही सात अन्य लोगों के साथ मां पूर्णागिरि के दर्शन के लिए आ रहे थे। रविवार की रात करीब नौ बजे उनका जत्था मां पूर्णागिरि धाम क्षेत्र के पैदल रास्ते पर हनुमानचट्टी के पास पहुंंचा। यहां गुड्डी देवी को पानी पीने के बाद उल्टी आने लगी और वह बेहोश होकर गिर गई।
परिजन और साथ आए लोगों ने पुलिस से सहयोग मांगा। पुलिस ने एंबुलेंस बुलवाकर महिला को उप जिल अस्पताल भिजवाया, जहां डॉक्टर ने गुड्डी देवी को मृत घोषित कर दिया। पोस्टमार्टम हाउस के बाहर मृतका के पति डालचंद ने बताया कि उसकी पत्नी ने पैदल चढ़ाई चढ़ते समय बोतल का पानी पिया था और उसके बाद उल्टी हुई और वह बेहोश होकर गिर गई। वह पत्नी, बच्चे और गांव के लोगों के साथ शनिवार को गांव से मां पूर्णागिरि मेले के लिए निकले थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें