चंपावत। जिले के अमोड़ी क्षेत्र के ग्रामीणों के लिए अच्छी खबर है। जल्द ही अमोड़ी में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) का निर्माण किया जाएगा। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की ओर से अमोड़ी में पीएचसी निर्माण की घोषणा के बाद शासन की ओर से स्वास्थ्य विभाग को 2.23 करोड़ रुपये की आवंटित किए गए हैं। कार्यदायी संस्था मंडी समिति ऊधमसिंहनगर की ओर से अमोड़ी में राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच) किनारे चयनित भूमि पर पीएचसी निर्माण की कवायद शुरू कर दी गई है।
अब तक अमोड़ी क्षेत्र के क्वारसिंग स्थित एकमात्र आयुर्वेदिक चिकिल्सालय से ग्रामीणों को स्वास्थ्य सुविधाएं मिल रही थीं। अब ऐलोपैथिक पद्धति के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के खुल जाने से क्षेत्र की एक दर्जन से अधिक ग्राम पंचायतों को सीधा लाभ मिलेगा। सीएमओ डॉ. केके अग्रवाल ने बताया कि अमोड़ी में पीएचसी के निर्माण के लिए कार्यदायी संस्था मंडी समिति को धनराशि आवंटित कर दी गई है। जल्द ही कार्यदायी संस्था की ओर से निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा। संवाद
कोट
अमोड़ी में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के निर्माण के लिए कार्यदायी संस्था की ओर से विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (डीपीआर) को शासन की मंजूरी मिलने के साथ ही 2.23 करोड़ की धनराशि भी कार्यदायी संस्था को अवमुक्त कर दी गई है।
डॉ. केके अग्रवाल, सीएमओ, चंपावत।
बाक्स
क्षेत्र के इन गांवों को होगा लाभ
चंपावत। अमोड़ी में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बनने से क्षेत्र की बड़ी आबादी को लाभ मिलेगा। क्षेत्र के अमोड़ी, बगेला, सैंदर्का, डोला कांडा, दुधौरी, क्वारसिंग, छतकोट, स्वांला, बेलखेत, चल्थी, लड़ाबोरा, खटोली, वैला, लेक अमोड़ी, कोट अमोड़ी की बीस हजार से अधिक की आबादी को सीधा लाभ मिलेगा। संवाद