बनबसा में डीएससी भर्ती में दौड़ से पूर्व मेडिकल चैकअप कराते पूर्व सैनिक।
सेना के रिटायर्ड कर्मियों के लिए चली डीएससी की भर्ती के साथ ही सप्ताह भर से चली आ रही भर्ती संपन्न हो गई है। शुक्रवार को डीएससी (डिफेंस सिक्योरिटी कोर) की भर्ती के लिए 100 रिटायर्ड सेना कर्मियों ने दौड़ में हिस्सा लिया, इसमे 70 पूर्व सैनिक सफल हुए।
शुक्रवार को डीएससी की भर्ती के साथ ही पिछले एक सप्ताह से यहां सैनिक छावनी में चली आ रही सेना भर्ती संपन्न हो गई। यहां सेना छावनी में चली सेना भर्ती एआरओ पिथौरागढ़ और एआरओ अल्मोड़ा ने संयुक्त रूप से संचालित की। पिथौरागढ़ एआरओ के तहत पिथौरागढ़ और चंपावत जिलों के युवकों के लिए भर्ती की गई।
इसमें 10446 युवकों ने दौड़ में प्रतिभाग किया, 935 युवा चयनित हुए। अल्मोड़ा एआरओ के तहत अल्मोड़ा, बागेश्वर, नैनीताल और ऊधमसिंह नगर जिले के 20228 युवकों ने भर्ती दौड़ में शिरकत की। कुल 2134 युवक दौड़ में सफल हुए। ऊधमसिंह नगर जिले से सर्वाधिक 6546 और बागेश्वर जिले से सबसे कम 2702 युवाओं ने सेना भर्ती में प्रतिभाग किया।
पिथौरागढ़ एआरओ के निदेशक अधिकारी कर्नल यशपाल और एआरओ अल्मोड़ा के निदेशक कर्नल केएस बुधवार ने बताया कि मेडिकल और लिखित परीक्षा के बाद चयनित युवकों को सेना के लिए ट्रेनिंग दी जाएगी।