फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Champawat News: बर्फबारी के बीच गंगोलीहाट में खाई में गिरी कार, चालक की मौत

Sat, 24 Jan 2026 10:08 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्पावत
विज्ञापन
विज्ञापन
गंगोलीहाट (पिथौरागढ़)। विकासखंड में टिमटा-बुंगली सड़क पर एक कार खाई में गिर गई। घटना में कार चालक की मौत हो गई। बर्फबारी के बीच चालक पूरी रात कड़ाके की ठंड में कार में पड़ा रहा। दूसरे दिन सुबह जब क्षेत्र की महिलाएं घास लेने गईं तो उनकी नजर कार पर पड़ी और तब जाकर घटना का पता चला।
विज्ञापन

जानकारी के मुताबिक, विकासखंड मुख्यालय से 44 किलोमीटर दूर टिमटा-बुंगली सड़क पर मुनखोला के पास बीते शुक्रवार को एक कार (यूके 05 टीए 4560) खाई में गिर गई। मौसम खराब होने से आसपास के लोगों को घटना का पता नहीं चल सका। जब दूसरे दिन शनिवार को क्षेत्र की महिलाएं घास लेने सड़क से नीचे उतरीं तो उन्हें खाई में गिरी कार नजर आई। महिलाओं की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची तो कार के भीतर चालक रौतेड़ा निवासी दीवान सिंह (48) पुत्र मोती सिंह मृत अवस्था में मिला।
पूछताछ में पता चला कि दीवान बीते शुक्रवार को यात्रियों को छोड़कर घर लौट रहा था। इसी बीच उसकी कार अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई। मौसम खराब होने से किसी को घटना का पता नहीं चला और वह पूरी रात खाई में कड़ाके की ठंड के बीच कार के भीतर पड़ा रहा। यदि समय पर घटना का पता चलता तो शायद उसकी जान बच सकती थी। मृतक दो बेटे और एक बेटी है। उसकी मौत से पत्नी और बच्चों में कोहराम है। सीओ गोविंद बल्लभ जोशी ने कहा कि घटना के कारणों का पता लगाया जा रहा है। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें