फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सरकारी मेला समाप्त, रेलवे अब भी यात्रियों से वसूल रहा है मेला सरचार्ज

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
टनकपुर (चंपावत)। पूर्णागिरि मेला समाप्त हो गया है, लेकिन रेल में सफर रहे यात्रियों से रेलवेे अब भी मेले के नाम पर प्रति यात्री सरचार्ज वसूल रहा है। रेलवे की माने तो यात्रियों को तीस जून तक रेल में सफर करने पर मेला सरचार्ज देना होगा।
मां श्री पूर्णागिरि धाम में हर साल चैत्र नवरात्रों में होली के अगले दिन सेे तीन माह का सरकारी मेला आयोजित होता है। इस बार सरकारी मेला तीन मार्च से पंद्रह जून तक चला। मेले में देश के विभिन्न स्थानों से लाखों श्रद्धालु पहुंचे। इस बार रेलवे ने मेला शुरू होने सेे पहले ही फरवरी माह में बड़ी लाइन पर रेल सेवा शुरू कर दी थी। हालांकि रेेलवे ने इस बार मेला स्पेशल रेलों का संचालन नहीं किया, बावजूद इसके यात्रियों को सुविधा के नाम पर प्रति टिकट पांच रुपये सरजार्च वसूला गया, जो अब मेला समाप्त होने के बाद भी यात्रियों से वसूला जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

.
तीस जून तक तय है रेलवे की मेला अवधि
रेलवे के स्टेशन अधीक्षक केडी कापड़ी का कहना है कि भले ही सरकारी तौर पर मेला समाप्त हो गया हो, लेकिन रेलवे के स्तर पर मेला अवधि हर साल तीस जून तक तय रहती है। इसके तहत विभाग अपनी अतिरिक्त व्यवस्थाएं भी तीस जून तक ही करता आया है। विभाग के स्तर पर तय मेला अवधि के अनुरूप ही यात्रियों से मेला सरजार्च लिया जा रहा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें